Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение на строительство, градостроительный план


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 июня 2015 - 12:49

Здравствуйте.

Поделитесь, пожалуйста, личным опытом получения Разрешения на строительство индивидуального жилого дома в Бережках (куда обращаться, сколько стоит, какие документы нужны, сколько заняло по времени и т.п.).

По той информации, которую я нашёл один из необходимых документов Градостроительный план участка. По Регламенту (введённому Постановлением №156 от 12.02.2013) услуга бесплатная и с не большим перечнем необходимых документов для ИЖС:

  • заявление;
  • копия паспорта;
  • свидетельство о регистрации права;
  • кадастровая выписка;
  • схема расположения дома на земельном участке.

Но, в Архитектурно-планировочное управление по Подольскому району (ул. Б.Серпуховская, д.37) утверждают, что процедура платная и необходима топографическая съёмка участка. Если бы цена вопроса была 500÷1000 руб. заплатил бы и время не тратил, но за топографическую съёмку просят 12000 руб. (некоторые 20000 руб.).

Хотят на мне заработать или в Регламент внесли изменения и у меня неактуальный вариант?

P.S.

Если тему разместил не в том разделе – переместите в более подходящий.

 

 



#2 klw

klw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородПодольский район, д.Бережки

Отправлено 15 июня 2015 - 21:50

Здравствуйте.

Поделитесь, пожалуйста, личным опытом получения Разрешения на строительство индивидуального жилого дома в Бережках (куда обращаться, сколько стоит, какие документы нужны, сколько заняло по времени и т.п.).

По той информации, которую я нашёл один из необходимых документов Градостроительный план участка. По Регламенту (введённому Постановлением №156 от 12.02.2013) услуга бесплатная и с не большим перечнем необходимых документов для ИЖС:

  • заявление;
  • копия паспорта;
  • свидетельство о регистрации права;
  • кадастровая выписка;
  • схема расположения дома на земельном участке.

Но, в Архитектурно-планировочное управление по Подольскому району (ул. Б.Серпуховская, д.37) утверждают, что процедура платная и необходима топографическая съёмка участка. Если бы цена вопроса была 500÷1000 руб. заплатил бы и время не тратил, но за топографическую съёмку просят 12000 руб. (некоторые 20000 руб.).

Хотят на мне заработать или в Регламент внесли изменения и у меня неактуальный вариант?

P.S.

Если тему разместил не в том разделе – переместите в более подходящий.

 

Всё меняется.   Надо ли делать топографическую съёмку члену ЖСТИЗ "БЕРЕЖКИ" ?. Воспользуйтесь интернет- приёмной Подольского муниципального района. Платила, в своё время,  за услуги БТИ. Без кадастрового плана участка никто и нигде разговаривать не будет." А об чём разговаривать ?" (Зощенко) . Генеральный план ЖСТИЗ (юг или север) и справка ,что вы являетесь членом товарищества дадут в правлении. Генеральный план вашего участка может сделать тот,кто делал вам проект дома (по кадастровому плану участка).Теперь генеральные планы называются градостроительными. Делайте  ксерокопии документов.  Нужны будут ТУ на электрофикацию? Берёте справку в правлении,что вы дольщик по эл-ву и  на ул. Кирова,65 "Подольские сети" за техусловиями.   Раньше было так.



#3 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 октября 2015 - 15:13

Всем доброго дня!

В общем, для получения Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), в соответствии с Градостроительным кодексом (Статья 46, п.17), необходимо только заявление...

Я подал заявление, приложив всё таки весь перечень документов в соответствии с Регламентом (который, кстати, уже отменён Постановлением №01 от 13.01.2015, о чём не знают ни в Администрации, ни в МФЦ), устно запрашиваемую топографическую съёмку не делал. Получил отказ, мотивированный отсутствием топографической съёмки.

Снова поискал в интернете информацию по этому вопросу - нашёл интересное свежее Письмо МинСтроя и ЖКХ РФ №17433-ЮР/09 от 05.06.2015 (О НЕПРАВОМЕРНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ВЫДАЧИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ).

Повторно подал заявление через МФЦ, добавив в приложения это письмо - через месяц получил ГПЗУ (на котором красным цветом написано, что он выполнен в отсутствие топографической съёмки).

Готовлю документы для заявления на получение Разрешения на строительство (посмотрим что будет дальше)...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных