Перейти к содержимому


Фотография

Оптоволоконный Интернет: новости, ход строительства и подключений домов к сети

оптоволоконный интернет klimovsk.net оптика интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мамаев Евгений Витальевич

Мамаев Евгений Витальевич

    Председатель Правления ЖСТИЗ "Бережки"

  • Администраторы
  • Cообщений: 292

Отправлено 23 января 2014 - 12:28

На сегодняшний день (23.01.2013) оптоволоконная магистраль и сопутствующая сеть высокоскоростного интернета от ООО "Климовская сеть" уже покрывает более 80% ЖСТИЗ "Бережки", д. Коледино и д. Бережки. Более 40 частных домов уже подключено и пользуются высокоскоростным интернетом, IP-телевидением и IP-телефонией.

 

Напоминаю Вам, что в первичную инициативную группу вошло более 100 собственников домов. ООО "Климовская сеть" не ожидала, что нам удастся собрать такое количество участников, поэтому сроки строительства и подключений затянулись, по сравнению с первоначальными данными.

 

Сейчас подключения абонентов выполняются ежедневно. Работают одновременно 2 бригады. Если до Вашего дома еще не дошли, просьба набраться терпения и ожидать подключения. В ближайшее время вы будете подключены.

 

Так же по данным от ООО "Климовская сеть" стоимость подключения для новых абонентов (при заключении договора) с 01.01.2014 выросла до:

ЖСТИЗ "Бережки" Север и д. Коледино - 25.000 руб; ЖСТИЗ "Бережки" Юг  - 30.000 руб; д. Бережки - 35.000 руб.

 

Рост цен связан с тем, что первоначальная инициативная группа, которая платила по 15.000 руб, несла риски строительства. А теперь когда магистраль протянута около домов, никаких рисков нет.

Разница в ценах на подключение между поселками обусловлена дальностью нахождения их от центрального сервера.

 

Напоминаю Вам, что ЖСТИЗ "Бережки" не имеет отношения к строительству, обслуживанию и т.д. данной интернет сети. Сеть принадлежит компании ООО "Климовская сеть" и она несет ответственность за её работоспособность. Мы, в свою очередь, только следим за ходом её строительства. Поэтому все вопросы касательно интернета логично задавать напрямую в офис ООО "Климовская сеть".

 

Напоминаем Вам контактные данные www.Klimovsk.net

Скрытый текст

 

Тарифы на интернет - http://klimovsk.net/...s-internet.html

Информация о телевиденье (топик на форуме klimovsk.net - 117 страниц с 2009 года.) - http://forum.klimovs...topic=9762&st=0

Предварительные тарифы на IP-телефонию (сервис предоставляется компанией "Цифра 1") - http://www.cifra1.ru...riff/telephone/


С Уважением, Председатель правления ЖСТИЗ "Бережки" Мамаев Евгений Витальевич.


#2 popelg

popelg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 ноября 2015 - 22:58

Кто-то пользуется iptv от провайдера? Удобная вещь?

 Как вообще интернет работает - перебоев нет? Поделитесь информацией!



#3 Мамаев Евгений Витальевич

Мамаев Евгений Витальевич

    Председатель Правления ЖСТИЗ "Бережки"

  • Администраторы
  • Cообщений: 292

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:18

Лично в моем доме 5 телевизоров в разных комнатах работают от IPTV (через приставки-ресиверы). У меня дедушка круглосуточно смотрит IPTV, он доволен.

К каждой приставке надо протягивать Ethernet кабель от центрального свитча или от вашего роутера (по Wi-Fi приставки не работают).

Приставки работают исправно, каналы переключаются быстро, программа телепередач информативна.

 

Иногда бывают искажения сигнала по некоторым каналам (рябь, пропадание сигнала и т.д.), но в последнее время это достаточно редко - оператор старается быстро реагировать на проблемы. Плюс недавно было серьезно модернизировано серверное оборудование, отвечающее за пропускную способность канала IPTV. Важно понимать, что IPTV - бесплатная опция, которая идет с любым тарифом интернета, так как IPTV находится в стадии Beta-тестирования (т.е. оператор не несет ответственности за сбои в вещании). Зато все бесплатно. Всего каналов >150. Так же присутствует около 10 каналов Full HD качества.

 

Приставки покупаются отдельно у оператора. Стоимость одной приставки, если мне не изменяет память была около 4тыс.руб. Сейчас не знаю. Приставки обновляются автоматически через интернет.

1 приставка = 1 телевизор. В приставке есть вход USB, так что удобно смотреть фильмы с флешки (если в Вашем телевизоре нету USB входа). Приставка подключается к телевизору через HDMI вход.

В основном используются приставки MAG 245 или MAG 250. Тут приведены их технические характеристики. Фотографии приставок с обеих сторон приложил к посту.

 

Интернет работает стабильно, скорость соответствует тарифу, пинг низкий.

В случае выбора правильного роутера, проблем быть не должно.

Прикрепленные изображения

  • mag245-250(1).jpg
  • mag245-250(2).jpg

С Уважением, Председатель правления ЖСТИЗ "Бережки" Мамаев Евгений Витальевич.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных