Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предложения по корректировкам новой (III) редакции устава

НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мамаев Евгений Витальевич

Мамаев Евгений Витальевич

    Председатель Правления ЖСТИЗ "Бережки"

  • Администраторы
  • Cообщений: 292

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:53

Согласно пункту 11.1. Протокола Общего собрания от 16.11.2013 года сейчас подготавливается новая редакция устава товарищества.

Напоминаем Вам причины по которым редактируется устав:

  • приведение его в соответствие с законом РФ о потребительской кооперации, ГК РФ ст.№116
  • создание прозрачного, чёткого и недвусмысленного устава
  • внесение дополнительных норм и правил
  • изменение юридически некорректных формулировок старой версии устава

Начиная с 16 ноября 2013 года устав уже был значительно откорректирован, как правлением так и некоторыми членами товарищества, которые активно принимают участие в жизни посёлка. Все корректировки были внесены нашим юристом Барановой Анной Васильевной в соответствии с существующими законами и нормами в потребительской кооперации.

 

После первичных корректировок черновик обновленного устава выкладывается на официальном сайте, где любой член товарищества может с ним ознакомиться и дать дельные предложения и замечания. Свои комментарии и предложения Вы можете оставлять в данной теме (предварительно зарегистрировавшись на сайте), либо в письменном виде напрямую в правление товарищества.

 

Скачать черновик устава Вы можете ниже:

Первый файл - Откорректированный устав с принятыми изменениями

Второй файл - Откорректированный устав с наглядными исправлениями и примечаниями (в сравнении с первоначальным уставом второй редакции)

Второй файл добавлен для Вашего удобства, чтобы Вы могли наглядно увидеть какие пункты подлежали корректировке (что мы предлагаем исправить).

Как пользоваться инструментом MS Office Word "Исправления и примечания" вы можете узнать перейдя по этой ссылке.

 

Так же по Вашему требованию и для Вашего удобства мы готовы распечатать Вам черновик новой редакции устава, если у Вас нет компьютера или интернета.

Для этого обратитесь к зам. председателя Говоровой Наталье Леонидовне по тел. 8-903-773-08-94, либо к председателю Мамаеву Евгению Витальевичу по тел. 8-906-076-00-55.

 

P.S. Скорее всего к собранию 17 мая 2014 года мы с Вами не успеем детально обсудить и внести все корректировки в новую редакцию устава. Поэтому не будем торопиться и дадим время каждому члену товарищества (при желании) внимательно изучить его, обдумать каждый пункт и дать дельные предложения и замечания. Утвердить устав можно будет на следующем общем собрании.

 

Устав - это свод правил и норм, по которым существует наше товарищество. По которым мы с Вами здесь живем. Давайте отнесемся максимально внимательно к приведению его в надлежащий вид. Спасибо!


С Уважением, Председатель правления ЖСТИЗ "Бережки" Мамаев Евгений Витальевич.


#2 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 мая 2015 - 17:57

Отформатировал Устав (разложил по стилям текста для нормального изменения внешнего вида - кто Работает в Word тот поймёт о чём речь).

В процессе форматирования привёл к единому стилю термины, условные обозначения и пр.

В режиме редактирования провёл в основном правки, касающиеся изменения изложения (форматирование провёл без включения режима редактирования - что бы не засорять Область исправлений).

Прикладываю три файла:

  1. В формате pdf - вариант для печати;
  2. В формате pdf - с отображением моих предложений и замечаний;
  3. В формате doc - рабочий файл (с наглядными исправлениями).

Основные предложения, замечания (требующее обсуждения выделял жёлтым цветом, подробнее изложил в Примечаниях - смотрите в прикреплённых файлах):

  1. Учесть актуализированную версию ГК РФ (учитывающую №99-ФЗ от 05.05.2014);
  2. Необходимо определение полного перечня возможных органов Товарищества.
  3. Определиться с возможными формами обсуждения (Общее собрание участников Товарищества, Собрание Уполномоченных, а также например: заочное голосование с оформлением по определённой форме, интерактивный опрос на сайте и т.п.) исходя из принципа обеспечения своевременного принятия действительно необходимых решений для большинства участников Товарищества.
  4. Принять в какой форме могут быть представлены "инициативы" и "требования" участников Товарищества, о которых упоминается в Уставе.
  5. Принять перечень дополнительных к Уставу документов и указать их в Уставе (такие как: Правила внутреннего распорядка, внутреннего регламента, положение о взносах...).
  6. Информацию о принятом в п.2-5 изложить в Уставе в виде списков в разделе "Организационно-правовая форма".
  7. Принять ограниченный перечень видов взносов и дать их однозначную характеристику (по тексту масса терминов, не однозначных определений - кто то должен навести порядок во всём этом многообразии сведя до необходимого минимума. Могу предложить свой вариант, но т.к. не сталкивался со всеми платежами и располагаю малым стажем участника Товарищества могу чрезмерно выхолостить тему - оставив три вида взносов + пени...).

Если надо как то иначе представить информацию (возможно по разделам или представив свой вариант изложения по обозначенным вопросам) для конструктивного обсуждения - могу выполнить.

 

С уважением.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных